Информация

Правила пользования библиотеками МБУК «Межпоселенческая библиотечная система» Ардатовского муниципального округа Нижегородской области в условиях рисков распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

 


 

Пушкинская карта

 

 



 


 


 

 

Литрес

 


Литературная карта
Ардатовского округа

 


image host
 


 


«Бессмертный полк моей семьи»

Книга памяти — Народная летопись

 


 

Календарь знаменательных и памятных дат на 2024 год

 

image host

 


 

 



Ретро-путешествие

«Прогулки

по улицам Ардатова»

(презентация)

 



 

 

 

 

 

 


 

 


 

 


Анкета оценки качества предоставляемых услуг

Режим работы

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

 

Новости за 2021 год

Уже стало доброй традицией проводить в начале каждого года, начиная с третьего воскресенья февраля, мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. В этом году он проходит в апреле-мае, по 16 мая включительно.

 

День молодого избирателя проводится с целью повышения правовой и электоральной культуры, повышения уровня информированности молодых и будущих избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности.

 

28 апреля Публичный Центр правовой информации Центральной библиотеки совместно с Территориальной избирательной комиссией Ардатовского муниципального района провели Молодежный час «За выборами ваше будущее» для учащихся Ардатовского аграрного техникума. В рамках Дня молодого избирателя были проведены: практикум будущего избирателя «Поговорим о выборах», интеллектуальный турнир «Знатоки избирательного права». 

 

На практикуме ведущие мероприятия и председатель ТИК Ардатовского района Репина Галина Ивановна вовлекли молодых людей в серьёзный разговор о необходимости участия в жизни страны каждого человека, в том числе, и посредством участия в выборах,  не оставаться в стороне от выборов и проявлять свою гражданскую позицию.

 

Интеллектуальный турнир «Знатоки избирательного права» прошел в форме игры. В нем участвовало три команды «Избиратель», «Единая Россия», «Лидер». Перед каждой командой была поставлена задача: двигаясь по «станциям» набрать как можно больше «Избирательных бюллетеней». Интеллектуальный турнир включал в себя различные задания по избирательному праву, это тесты, ребусы и т.д.

 

Интересным для всех команд, было задание «Избирательный синквейн». Синквейн  – это творческая работа, которая имеет короткую форму стихотворения, состоящего из пяти нерифмованных строк. Командам предлагалось составить синквейн со словами-темами: «Избиратель», «Конституция», «Бюллетень», «Депутат», «Выборы», «Голосование».

 

Все члены команд проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами. Проведённое мероприятие показало, что ребята знают избирательное право и избирательную систему. Победила команда «Избиратель», набравшая наибольшее количество «Избирательных бюллетеней».

 

 


 

Адаптация

 

 

АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия для
слабовидящих

 

 

 

Анонс мероприятий

 

2024 — Год семьи

 


 

Молодежный
телефон доверия

«Стоп СПИД»:

8 (831) 436-36-91
8 (831) 433-09-69

 

 


112
 

ЕДИНЫЙ

НОМЕР

ВЫЗОВА

ЭКСТРЕННЫХ

ОПЕРАТИВНЫХ

СЛУЖБ

 

 

Нужна помощь?

 

Почувствовал
запах газа?

 

Увидел пожар?

 

Нужна помощь полиции?

 

Нужно вызвать
скорую помощь?

 

 

 

 
Голосование
Оценка качества сайта

Отлично
(голосов: 90)
   61%
Хорошо
(голосов: 37)
   25%
Средне
(голосов: 11)
   7%
Плохо
(голосов: 3)
   2%
Ужасно
(голосов: 5)
   3%
Всего голосов: 146
Оценка качества сайта